Francois Theodore Legras

3 Followers
Auction Results
Filter by
This is based on the artwork’s average dimension.
$0
$50000+
$USD
$USD
Past Auctions
7 results
Chrysanthèmes du Japon by Legras et Cie
clear glass shaded with violet and a rich decor with polychrome enamels and gold highlights
57 cm
Dec 3, 2015Ader
57 cm
Dec 3, 2015
Ader • Paris
Arts Decoratifs & Sculptures de XXe Siecle
Lot 27
Vase trilobé en verre à coloration intercalaire au décor Art Nouveau
glass
27 cm
May 19, 2014Horta
glass
27 cm
May 19, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 276
Vase rouleau en verre émaillé à froid au décor lacustre
glass
30 cm
May 19, 2014Horta
glass
30 cm
May 19, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 277
Vase en verre à coloration intercalaire au décor de chardons
glass
45.5 cm
May 19, 2014Horta
glass
45.5 cm
May 19, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 275
Vase en verre au décor aquatique
glass
53.5 cm
May 19, 2014Horta
glass
53.5 cm
May 19, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 274
Vase au décor lacustre et un vaporisateur en verre doublé by Emile Galle
glass
14 cm
Apr 28, 2014Horta
glass
14 cm
Apr 28, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 141
Vase en verre à coloration intercalaire au décor floral
glass
26.5 cm
Feb 17, 2014Horta
glass
26.5 cm
Feb 17, 2014
Horta • Brussels
d'Art et d'Antiquités
Lot 310