Jean-René Sautour- Gaillard

French, 1946–2016

3 Followers
Auction Results
Filter by
This is based on the artwork’s average dimension.
$0
$50000+
$USD
$USD
Past Auctions
6 results
Poupée
painted wood and fabric
53 cm
Oct 29, 2014Tessier-Sarrou & Associes
Poupée
painted wood and fabric
53 cm
Oct 29, 2014
Tessier-Sarrou & Associes • Paris
Tableaux, Meubles et Objets d'Art
Lot 36
Lieux visités
tapestry
184.99 x 227.99 cm
Oct 19, 2011Fraysse & Associes
Lieux visités
tapestry
184.99 x 227.99 cm
Oct 19, 2011
Fraysse & Associes • Paris
Sculptures Antiques et Orientales, Lithographies, Tableaux modernes et contemporains
Lot 26
Coutumes respectueuses
tapestry
259.99 x 140 cm
Coutumes respectueuses
tapestry
259.99 x 140 cm
Oct 19, 2011
Fraysse & Associes • Paris
Lot 25
Cicatrices odorantes
tapestry
259.99 x 140 cm
Cicatrices odorantes
tapestry
259.99 x 140 cm
Oct 19, 2011
Fraysse & Associes • Paris
Lot 24
Charades perverties
tapestry
265 x 138 cm
Charades perverties
tapestry
265 x 138 cm
Oct 19, 2011
Fraysse & Associes • Paris
Lot 23
Confidences séculaires
tapestry
259.99 x 140 cm
Confidences séculaires
tapestry
259.99 x 140 cm
Oct 19, 2011
Fraysse & Associes • Paris
Lot 22